Форум | Новокосино 2  |  Квартиры  |  Организации  |  Работа  |  Район  |  Знакомства   |   Контакты
Все форумы НовокосиноПоискКарта сайта
О размещении рекламы на этом сайте »
Текущее время: Пн май 21, 2018 3:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дышите полной грудью! Как нас ночами травят сероводородом
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 3:28 pm 
Новичок
Новичок

Жителям ВАО наверняка хорошо знакомы такие места как Нефтеперерабатывающий Завод в Капотне, самый крупный в Московском регионе Мусоросжигательный завод № 4 в районе Косино-Ухтомский, бывшие Люберецкие поля аэрации (ныне именуемые Люберецкими очистными сооружениями), мусорный полигон в Некрасовке, близость к МКАД, да и вообще роза ветров и вот это вот всё. То есть, экологическая обстановка округа крайне неблагоприятная.

Я живу в Новокосино с самого рождения. Здесь живут мои родители, родственники и друзья. И я не хочу уезжать отсюда. Меня устраивает инфраструктура. Я доезжаю до центра на метро за 20 минут без пересадок.

Но чем дальше - тем невыносимее вечерами возвращаться домой с работы.

Раньше изредка, но случались выбросы СЕРОВОДОРОДА с предприятий (чаще всего, конечно же, с нефтеперерабатывающего завода Капотни). О них периодически писали и пишут в новостях.

Но дело в том, что новости не дают полной картины происходящего. Это случается не раз-два в несколько месяцев, как сообщают нам пресс-службы. Это происходит 2-3 раза В НЕДЕЛЮ. С приходом плюсовой температуры в столицу, мы с мужем спим с открытыми окнами. Стабильно, в ночные часы, я просыпаюсь от резкого запаха H2S и жжения в горле, захожу на сайт Мосэкомониторинга и вижу, что концентрация сероводорода превышает норму в несколько раз.

Такое чувство, что этой проблеме (а это реальная проблема и угроза здоровью жителей округа) не оказывается совершенно никакого внимания.

Люди закрывают окна, кладут на нос мокрые полотенца и спят дальше, думая и надеясь, что "это в последний раз", но это повторяется снова и снова.

Выйдя сегодня утром (3 июля 2017 года) на работу, в районе Реутова и Новокосино было нечем дышать. Запах сероводорода проник даже в переходы метро. Значит выброс был очень серьезный, раз запах оставался в воздухе с 3 до 8 утра. Где мы это видим в новостях? НИГДЕ. Об этом НИГДЕ не сказано.

Просто дышите полной грудью, ребята, и ждите нового выброса.

Хочу и буду поднимать эту проблему! Свалку в Балашихе (полигон "Кучино"), с которой боролись годами, закрыли через несколько дней после прямой линии с президентом. А мэр города ушел в отставку. Нужно говорить о проблемах, если они есть.

Ищу единомышленников. Вместе мы будем добиваться, если не самого чистого, то хотя бы не ЯДОВИТОГО воздуха!

Заголовок сообщения: Re: Дышите полной грудью! Как нас ночами травят сероводородом
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 10:02 pm 
Знает почти все...
Знает почти все...

Как можно не быть Вашим единомышленником? К сожалению коммунисты давно убили веру, в то что можно что-то изменить в этой стране. Вот в соседней ветке, опять всё конфисковать, все национализировать, ну и писательницу прищучить заодно. Никак не наиграются.
А Вам большой УДАЧИ!
Превратим Москву в образцовый коммунистический город!

Заголовок сообщения: Re: Дышите полной грудью! Как нас ночами травят сероводородом
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 5:18 pm 
Новичок
Новичок

если ничего не делать с каждым днем будет только хуже,только давление на сответсвующие органы может что то изменить,пока мы молчим, проблемы нет. Подписывайте петицию https://www.change.org/p/министерство-природный-ресурсов-и-экологии-генеральная-прокуратура-прекратите-травить-людей-в-городе-реутов-6d99eea8-2589-4295-93c1-8a852a7dbce6 и рассылайте ее своим знакомым и в соц сетях .

"Для привлечения внимание властей всех уровней, просим при появлении в воздухе сильного запаха немедленно сообщать об этом по телефону ЕДДС (Единой Диспетчерской Службы) – “112” .Звонки контролируются Правительством Московской области. Каждый звонок записывается. Запись сертифицирована и позволяет открывать уголовное дело.
Для выявления и фиксирования проблемы нужна объективная статистика. Пока ее, увы, нет. А значит, с точки зрения надзорных органов у нас все нормально с экологией. Звонок для каждого из нас - это одна-две минуты. Много звонков - это выявленный факт. На него можно сослаться в любом обращении, на любом совещании, наконец, в коллективной жалобе. История звонков, когда их много, это история болезни. Чем больше звонков, тем тяжелее выявленная болезнь!"

СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 11:25 am 
Новичок
Новичок

Сегодня 23.08.2017 (19:00) в Новокосино по адресу ул. Суздальская д. 8, корп.3, площадка у Суздальского пруда приезжает Гринпис по поводу выбросов сероводорода. Хотят рассказать, как бороться с проблемой. Приходите!

СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 7:11 am 
Свой
Свой

Сегодня с утра опять вонизм по району. Кто травит-то? Едрёна шишка! [redangry]

СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2017 6:52 am 
Новичок
Новичок

С 5 утра не могу уснуть от этой вони! Домой ночью через открытые окна натянуло! Куда обратиться то можно? Закупорили все, включили вытяжки, вся квартира уже провоняла это наверное раз 10 за лето именно ночью! Просыпаешься и невозможно спать! Помогите [shout]

СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 11:12 am 
Высший жрец
Высший жрец

Вечером вчера ТАКАЯ атака была опять! Никто не прочувствовал? У меня аж глаза резало. Все окна позакрывали, но дома прям дышать нечем было, успело в открытые окна надуть ((( Это просто беспредел какой-то! [diablo] [diablo] [diablo]

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]