Форум | Новокосино 2  |  Квартиры  |  Организации  |  Работа  |  Район  |  Знакомства   |   Контакты
Все форумы НовокосиноПоискКарта сайта
О размещении рекламы на этом сайте »
Текущее время: Чт июн 27, 2019 12:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Метро в Ново-Косино
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 8:39 pm 
Модератор
Модератор

Метро дело нужное,многим облегчит жизнь!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 8:48 pm 
Знает почти все...
Знает почти все...

Это наверное чиновник из нашей управы [biggrin]
Выясняет, а может все-таки не нужно Новокосинцам это метро, (мало ли, чем черт не шутит )а то у него деньжат на дачу не хватает [LOL] [LOL] [LOL]

СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 2:53 pm 
Новичок
Новичок

Спокойно-спокойно! Чего столько эмоций-то? Я не чиновник с НК администрации, хотя деньжат на дачу мне не помешает, и живу я в Новокосино уже 10 лет, да и не провокатор я. Разъясняю суть моего вопроса.
Итак: вот вы ратуете за метро в нашем районе. С одной стороны это правильно, ведь наш район отдалённый и по утрам выбраться на общественном транспорте в Центр или хотя бы до ближайшей станции метро Выхино или Новогиреево – жуткая проблема. Можно конечно воспользоваться услугами частных извозчиков, но это могут позволить себе далеко не все. Таким образом, решение данной проблемы налицо – нам нужно метро.
Не знаю, обрадую кого или огорчу, но скажу, что строительство метро намечено на 2010 год, а сама станция будет находиться (ву-аля!!) на месте футбольных полей напротив домов 2,4,6 по ул. Суздальской, где открытый каток, рынок… напротив ВР через Городецкую.
Так вот, что мы будем иметь, ну кроме толп народа, метровских бомжей и скоплений торгашей и бродячих собак? А будем мы иметь конечную станцию, несколько тысяч, а то и десятков тысяч, пассажиров по утрам-вечерам, которые вольются в метро. И это не те пассажиры, которые, добравшись на маршрутках, штурмуют станции Выхино и Новогиреево. К ним прибавится ещё добрая половина тех, кто не захочет толкаться в пробках, пересядет с машин на метро. Оно же теперь близко. Да ещё кожуховцы начнут приезжать сюда и бросать во дворах свои машины. Мы получим, увеличение длинны ветки, более долгий путь по времени и как следствие, огромную дополнительную нагрузку (за счёт новой станции и новых пассажиров) на уже существующую, и отнюдь не пустующую Калининскую ветку.
Все видели на Выхино и Новогиреево как по радио объявляют, что мол отойдите от края платформы, поезд проследует без остановки? Это означает, что на следующих станциях люди не могут войти в вагоны, т.к. они забиваются до отказа на начальной станции, и чтоб хоть как-то разгрузить следующие станции, на начальной станции пассажиров не сажают. Да и на начальной станции, надо быть в отличной физической форме, чтобы сесть в поезд.
Т.е. что получается, ветку вытягивают…5, 7, 10 станций, а пропускная способность-то не увеличивается, как было две рельсы (один путь), так он один и остался.
Так что не думаю, что с пуском метро в нашем районе, нам будет легче добираться до Центра. Сегодня мы штурмуем маршрутки в 7:30 утра, чтобы добраться до 8 утра на Выхино или Новогиреево, т.к. после 8 утра начнётся штурм этих станций местными жителями. А завтра мы, точно так же как сегодня в 8 утра штурмуют свои станции выхинцы и новогиреевцы, будем штурмовать свою станцию Новокосино. А потом ещё, превратившись в шпроты в банке, будем давиться при посадке пассажиров на станции Новогиреево и далее по списку станций.

СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 3:01 pm 
Избранный
Избранный

Я согласен с Ильей и по этому поводу уже здесь высказывался. Но, к сожалению, другой альтернативы пока нет и мне кажется, что лучше 5 минут в метро проехать (от Новокосино до Новогиреево), пускай даже битком забитым, чем стоять в автобусе по 40 минут минимум!
И еще огромный плюс, что за счет уменьшения маршруток и автобусов немного освободится путь из Новокосино в центр, ну это для автолюбителей!

И еще плюс, это то что, квартиры в нашем районе подорожают, ну это для тех кто будет продавать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 5:56 pm 
Знает почти все...
Знает почти все...

[quote="Игорь"] лучше 5 минут в метро проехать (от Новокосино до Новогиреево), пускай даже битком забитым, чем стоять в автобусе по 40 минут минимум!

В этом вопросе полностью согласен с Игорем!

Илья, да я согласен что будут бомжи, грязь, толпы народу, это хорошо что ты это все заметил, но что за этим стоит? Что ты хотел этим сказать? Или может быть знаешь как решить эту проблему? Сделать всех счастливыми? ВСЕ ЗНАЮТ что у медали две стороны аверс и каверс (по мойму правильно сказал))))) и ничего с этим не поделаешь, придеться потерпеть, но путь будет короче на целых 50-60 минут а то и больше по причине: ожидания автобуса 5-7 мин. раз, проход через АСКП 5-7 минут два, путь по пробкам 40-50 минут, (зимой +15 минут) три. А на счет бомжей и грязи, так они на каждой станции есть, можно подумать вы будете входить в новокосино, ехать и выходить опять в новокосино)), выходить вы будете точно в такой же бомжатник, только на другом конце москвы))) и с этим придется смирится!

СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 6:39 pm 
Модератор
Модератор

Плюсов у метро гораздо больше чем минусов и это факт.Все дружно ждем метро [russian]

СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 12:27 pm 
Избранный
Избранный

http://www.rambler.ru/news/russia/0/13320211.html

СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 3:09 pm 
Модератор
Модератор

Я не думаю, что всё ТАК плохо, как пишет Илья.
В приведенной Игорем ссылке отмечено, что над тупиковыми тоннелями будет построена перехватывающая парковка на 2000 мест - это отлично, учитывая, что около Новогиреево, Перово и Выхино таких парковок нет.
Те, кто теряет по 3-4 часа в день в городских пробках на метро не пересядут! Кто мог пересесть, тот уже это сделал :)
Если взять за основу утренний новогиреевский трафик, то из него можно вычесть местных жителей Новогиреево-Ивановское и добавить кожуховцев да новокосинцев, которые перестанут ездить в Выхино (а перестанут не все) - вот все эти люди и будут у нас садиться в метро. Ну, нифига не мало, но не вдвое же больше! Забившиеся в электричку вылезать в Реутове не будут - поедут до Курского.
Маршрутки из Желдора - это да. Интересно, какую транспортную развязку построят около станции?

СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 6:01 pm 
Новичок
Новичок

Работы по продлению Калининской линии Московского метрополитена от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино» начнутся осенью 2008 года.

Как сообщили ГДЕЭТОТДОМ.РУ в пресс-службе департамента транспорта и связи Москвы, новая станция будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальская и Новокосинская. Участок линии будет проходить под землей.

Открытие станции «Новокосино» ожидается в конце 2010 года.

http://www.gdeetotdom.ru/news/detail/1251329/

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 10:46 am 
Новичок
Новичок

Ну метро это конечно хорошо. Хотя...
Вот, например, я добираюсь до метро Новогиреево за 10-15 мин на маршрутке, правда еду рано 6.30 - 7.00. А, когда откроют метро, эти 10-15 мин буду идти пешком. То на то и получится, если про экономию времени. Ну, правда, дешевле получится.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1078 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]